Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как «разделить» страховые взносы между спецрежимами

Как «разделить» страховые взносы между спецрежимами

Разъяснения Минфин в письме от 17.02.2011 года

28.02.2011

Если предприниматель осуществляет два вида деятельности (ЕНВД и УСН на основе патента), то каким образом следует распределять суммы страховых взносов, уплачиваемых предпринимателем за себя и за своих работников, между двумя видами деятельности?

Что по этому поводу говорит Минфин? В письме от 17.02.2011 сообщается следующее:

- раздельный учет при использовании двух режимов налогообложения должен производиться по суммам уплачиваемых страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работников, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В случае невозможности разделения расходов на уплату страховых взносов между видами предпринимательской деятельности распределение сумм взносов производится пропорционально размеру доходов, полученных от соответствующих видов деятельности, в общем объеме доходов от осуществления всех видов предпринимательской деятельности.

Письмо Минфина РФ от 17 февраля 2011 г. N 03-11-06/3/22

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок