Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О возможности представления в 2011 году налоговой декларации (расчетов по авансовым платежам) по налогу на имущество организаций в один налоговый орган.

О возможности представления в 2011 году налоговой декларации (расчетов по авансовым платежам) по налогу на имущество организаций в один налоговый орган.

09.02.2011

Организациям – плательщикам налога на имущество организаций, в составе которых находятся обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, а также объекты недвижимого имущества на территории разных муниципальных образований на территории Томской области, сообщаем о возможности представления в 2011 году налоговой декларации (расчетов по авансовым платежам) по налогу на имущество организаций в один налоговый орган.

Данное право возникает исходя из пункта 1.6 порядка заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций утвержденного Приказом Минфина России от 20.02.2008 № 27н, согласно которому, если законодательством субъекта Российской Федерации предусмотрено зачисление налога на имущество организаций в региональный бюджет без направления по нормативам суммы налога в бюджеты муниципальных образований, декларация (налоговый расчет по авансовому платежу) может заполняться в отношении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет субъекта Российской Федерации, по согласованию с налоговым органом по данному субъекту Российской Федерации.

Законом Томской области от 28.12.2010 № 327-ОЗ «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» не установлен норматив распределения доходов от поступления налога на имущество организаций между областным и местными бюджетами на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов.

На основании вышеизложенного, для получения данного права, руководителям организаций или их уполномоченным представителям необходимо до наступления срока представления налогового расчета за первый квартал, а именно до 29 апреля 2011 года, обратиться письменно за согласованием в УФНС России по Томской области.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок