Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ходорковский и Лебедев осуждены на 13,5 лет

Ходорковский и Лебедев осуждены на 13,5 лет

Экс-владельцы ЮКОСа выйдут на свободу в 2017 году

11.01.2011

Суд постановил приговорить Михаила Ходорковского и Платона Лебедева по второму делу ЮКОСа к 13,5 годам заключения. Суд признал Ходорковского и Лебедева виновными по статьям 160 и 174 часть 1. Судья Виктор Данилкин постановил назначить наказание — 8 лет по первой статье, 9 лет по второй статье — всего — 13 лет 6 месяцев. Окончательный срок — 14 лет в колонии общего режима. 14 лет отсчитываются с 2003 года, сообщает газета "Ведомости".

Осужденные смогут выйти на свободу в 2017 году. Также судья открыл перспективу имущественного преследования обвиняемых: иски к подсудимым на 862 млрд рублей должны быть рассмотрены в рамках гражданского судопроизводства, решил он.

Разместить:
Александр
11 января 2011 г. в 13:21

данилкинсуд!!!!

Фермер
12 января 2011 г. в 9:26

Если бы рядом сидели те кто позволили "воровать" Ходорковскому и те кто наворовали не меньше, тогда бы суд был справедливым. А так, рассматривается  как расправа над конкурентом на предстоящих выборах.

Пенсионер
12 января 2011 г. в 10:04

А абрамович видимо заработал себе на яхту и футбольные клубы. А как же те темные дела,с которых начинали многие наши политики и олигархи,давайте всех и посадим. И будет по-честному.

Закон для всех должен быть одинаков.

Сбербанк и государство верните вклады детям и старикам. Самый большой вор украл триллионы наших денег и на свободе. Потому что номенклатура на наши денежки построили себе рыночную экономику или компрадорский капитализм.

Козлобродов
12 января 2011 г. в 19:34

Судить надо всех, спору нет. Но кто будет судить ? Власть ? Сам себя никто и никогда не судил и не будет судить.

Народ ? Что такое или кто такое этот народ ? Я не видел и не вижу. А если кто-то и именует себя народом, то кишка у него тонка судить кого бы то ни было.

Второе дело Ходорковского с юридической точки зрения - бред и абсурд.  Но его судят, как пояснил ВВП, за то, что у него (Ходорковского) руки в крови - мотив для публики. Все понятно, что по факту его (Ходорковского) судят за наглость, подобную пушкинской "старухе", пожелавшей, чтобы сама "рыбка была б у неё на посылках".

 

Безусловно, нашу власть не красит то, что придумали бредовое обвинение, не сумев доказать фактически (не юридически) вменяемый состав - кровь на руках.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Юкос  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок