Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россия выполнила 6 из 26 рекомендаций по борьбе с коррупцией

Россия выполнила 6 из 26 рекомендаций по борьбе с коррупцией

Еще 2 сочтены удовлетворительными по форме

30.11.2010

Сегодня Группа стран против коррупции («Греко», организация Совета Европы) должна дать оценку усилиям РФ по борьбе с коррупцией. В 2008 году «Греко» выдала России 26 рекомендаций, для уверенного прохождения этого этапа необходимо было к 30 июня нынешнего года выполнить хотя бы 2/3 из них. По словам специалистов, близких к Генпрокуратуре, к исполненным можно было отнести 12, сообщает газета "Ведомости".

Но «Греко» признала удовлетворительно исполненными 6 рекомендаций, еще 2 сочтены удовлетворительными по форме, отметил человек, близкий к российской делегации в Страсбурге, знающий о предварительном заключении «Греко».

Зачтена России организация образовательных курсов для судей, налоговиков и правоохранителей, соприкасающихся с коррупционными преступлениями; удовлетворили «Греко» принятие в этом году в дополнение к плану борьбы с коррупцией еще и стратегии по борьбе с коррупцией, а также улучшение материального положения правоохранителей, что должно увеличить их независимость.

5 рекомендаций РФ не исполнила, отмечают в «Греко»: не введена уголовная ответственность юрлиц, не созданы административные суды для обжалования действий чиновников, не определена подследственность коррупционных преступлений, ограничения действуют для узкого сегмента госслужащих — нужно включить в их число большее число сотрудников правоохранительной и судебной систем, военных, а также имеющих статус госслужащих и право принятия решений. Не искоренена в России система, когда за одно и то же коррупционное преступление можно получить наказание и по Административному, и по Уголовному кодексу. В «Греко» считают, что это позволяет коррупционерам отделываться штрафами, а нужна уголовная ответственность за любое коррупционное преступление.

Разместить:
Пенсионер
2 декабря 2010 г. в 18:29

А стократный штраф тоже из бюджета будет оплачен.

Гайдар
4 декабря 2010 г. в 8:55

Проблема России не в коррупции, а в том, что власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных сотрудниками милиции. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. Скоро дойдёт до того, что люди будут бояться выходить из дома. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге работники «ЦЕНТРА ПО БОРЬБЕ С ЭКСТРЕМИЗМОМ» подбросили наркотики. Сотрудники этого отдела постоянно занимаются провокациями с наркотиками и в последствии вымогают деньги (об этом все знают, но никто ничего не делает). По всей видимости, у них хорошие связи в прокуратуре. Сейчас в Новосибирском Калининском суде проходит новое дело по обвинению спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ!) подбросили наркотики, он уже сидит больше года по сфабрикованному делу. После того как он отказался давать взятку за освобождение и сроки содержания под стражей истекли, а доказательств не было; против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения начали показывать по телевизору в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Об этих провокациях знает весь город, а эти оборотни в пагонах продолжают «работать» в милиции и неизвестно кто станет их следующей жертвой. А благодаря АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компании, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. А громкие заявления, что «государство борется с коррупцией в рядах МВД» это очередная наглая ложь!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок