
Новости / Налогообложение / В МВД обсуждают создание службы по борьбе с оргпреступностью
В МВД обсуждают создание службы по борьбе с оргпреступностью
В сентябре 2008 года её упразднил президент
26.11.2010В четверг «Интерфакс» со ссылкой на представителя правоохранительных органов сообщил, что вопрос о восстановлении в МВД отдельной службы по борьбе с организованной преступностью, подчиненной только вертикально своему центральному аппарату, как и прежние РУБОПы. Уже начат подбор начальников новой службы и аппарат будет формироваться в полиции со следующего года. Актуальность данной службы возросла на фоне таких событий, как убийство 12 жителей станицы Кущевской членами организованной преступной группировки, пишет газета "Ведомости".
Источник в департаменте угрозыска МВД говорит, что об этих планах там ничего не известно, а официальный представитель МВД Олег Ельников от комментариев отказался. Сотрудник центрального аппарата МВД отметил, что такие слухи ходят давно, но решение не принято, а источник «Интерфакса», скорей всего, опирался на один из вариантов новой структуры полиции, которую должен зимой утвердить президент. По словам источника, близкого к администрации главы государства, воссоздания независимой системы по борьбе с оргпреступностью в полиции не планируется.
Напомним, что департамент МВД по борьбе с оргпреступностью и терроризмом президент Дмитрий Медведев упразднил в сентябре 2008 года, создав на его базе департамент по борьбе с экстремизмом и службу защиты свидетелей. Борьба с оргпреступностью была возложена в центре на оперативно-розыскное бюро № 2 департамента угрозыска, а на местах — на уголовный розыск местных ГУВД и УВД.
- 02.08.2023 Сверяться с ФНС придется по новой форме
- 31.07.2023 ФНС разъяснила работу механизма автоматического списания налогов с виртуального кошелька
- 27.07.2023 Оштрафуют ли за несдачу исправленного уведомления о сумме налога
- 04.07.2023 ФНС сообщила, как заполнить заявление о зачете единого налогового платежа
- 22.06.2023 Можно ли получить справку о сальдо ЕНС на конкретное число: позиция налоговой
- 19.06.2023 В платежке на перевод ЕНП указаны старые реквизиты: налоговики сообщили, что делать налогоплательщику
- 15.11.2022 Приказ ФНС России от 27.06.2022 N ЕД-7-14/517@
- 26.08.2019 Приказ Минэкономразвития России от 26.06.2019 № 382
- 07.05.2019 Письмо ФНС России от 29 марта 2019 г. N СА-4-7/5804
Комментарии
ЮФК,
Указанная в сообщении информация в целом неверна, дело в том, что в структуре МВД формально и так имеются подразделения, фактически занимающиеся борьбой с так называемой "организованной преступностью", реорганизованные в соответствующие оперативно-розыскные части. В целом же, по моему мнению, целесообразнее передать эту функцию Федеральной службе безопасности России.
Формально, виртуально...- это игра слов и, извините, демагогия. У нас формально и МВД, и ФСБ, и Прокуратура, и МЧС, и СЭС, и Таможня и т.д., и .тп.- все нас защищают и спасают! Всё как в старом пошлом анекдоте: виртуально можем стать миллионерами, а фактически имеем трёх продажных женщин и одного "голубого".
Система (т.е. МВД, прокуратура) и раньше плохо работала, а сейчас её просто нет. А ФСБ должно заниматься своим делом, как и каждый орган, а то они "и жнец, ... и на дуде игрец", а мы с Вами в дерьме.