Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин поддерживает повышение пенсионного возраста

Минфин поддерживает повышение пенсионного возраста

Для мужчин пенсионный возраст повысят до 62 лет, для женщин — до 60

21.10.2010

Минфин считает возможным начальное повышение пенсионного возраста для мужчин до 62 лет, для женщин — ближе к 60. «Поэтапное повышение пенсионного возраста возможно, но не за один год и не сейчас, а лет через пять. До 62 лет у мужчин можно обсуждать, а у женщин — ближе к 60», — заявил глава Минфина, пишет газета "Ведомости".

Он также пояснил, что в течение года-двух необходимо принять соответствующее решение, а далее начать повышение. «В течение года-двух нужно принять решение, начать через пять лет и поэтапно, с темпом полгода или год двигаться», — отметил министр.

Говоря о пенсионном возрасте для мужчин и женщин, Кудрин подчеркнул, что это требует дополнительной оценки.

Разместить:
Ольга
19 октября 2010 г. в 13:03

Лучше шаг полгода, чем год.

Сейчас мне 49 лет. Через 5 лет будет 54 года. Пенс. возраст 55,5 лет.

На след.год возраст 55 лет, пенс.возраст 56 лет.

Далее: 56 лет, пенс.возраст 56,5 лет.

57 лет, пенс.возраст 57 лет. То есть переработаю 2 года.

А если будут увеличивать с шагом 1 год, то буду догонять пенс.возраст 5 лет. Таким образом, в эти 5 лет никто не будет выходить на пенсию (женщины)!!!

Натали
19 октября 2010 г. в 17:14

Даже сейчас практически невозможно устроиться на нормальную работу в возрасте около 50 лет и старше, что же будет дальше???

Ola
20 октября 2010 г. в 9:08

а дальше : 50 лет - это будет молодуха, еще 10 лет до пенсии, на любую работу с удовольствием возьмут))

Дмитрий
20 октября 2010 г. в 9:19

Неужели опыт Франции ничему не научил наше правительство? Минфин пилит сук на котором сидит.

20 октября 2010 г. в 9:40

Предлагаю Минфину на своем сайте сразу же разместить рубрику "Работа для тех, кому за 50". Сомнительно, что найдется много работодателей, желающих разместить там ваканскии. Биржи труда не будут справляться с наплывом безработных. Счастливчикам, дожившим до пенсии, можно будет и пенсии поднять до сносного уровня.

Татьяна
20 октября 2010 г. в 9:48

А домашний труд у нас вообще никто не считает. То, что женщина после работы еще готовит еду, стирает, моет. Здоровья на все в 60 лет явно не хватит и будет наше правительство вместо пенсии оплачивать постоянные больничные.

Мужычоксноготок
20 октября 2010 г. в 9:57

А я сам готовлю еду, стираю и мою... Давайте жить вместе, тогда мы будем делать это по очереди

АГА
20 октября 2010 г. в 10:14

Не берут на работу не потому что до пенсии сколько-то осталось, а просто после 45 лет и неважно 10 лет или 15 лет осталось до пенсии.

Алла
20 октября 2010 г. в 12:07

Вообще все отчисления в пенсионный фонд должны наследоваться, ведь это же мои личные деньги, а не пенсионного фонда. А то дофига уродов на наши налоги свое табло разивает.

Алекс
20 октября 2010 г. в 13:02

Средняя продолжительность жизни российских мужчин 58 лет. До пенсии как бы и не доживает. А где бабульки, которые в пенсионный фонд работодатель за них перечисляет?

Лина
20 октября 2010 г. в 23:05

Почему Минфин смотрит на возраст западных пенсионеров ? Вы вместе с умным кудриным сделайте российским пенсионерам пенсию как в западноевропейских странах 1200 евро . а потом заикаитесь о повышении возраста а то пенсия 200 евро максимум ( кроме военных пенсионеров и слуг народа ) Стыдно говорить и даже заикаться о повышении возраста когда пенсия 15о евро такая пенсия позор стране и позор нации

Светлана
21 октября 2010 г. в 3:23

Как наши мужчинки в правительстве о себе позаботились. Почему себе на 5 лет пенсионный возраст не увеличили. Если такие умные пусть берут и детей рожают сами п......сы. Минфин на кол сажать надо и всех, всех, всех.

Женщины нас больше объединимся против шовинистов.

Галина
21 октября 2010 г. в 11:24

Легче всего взять и повысить возраст ухода на пенсию.А подумали бы лучше тем местом,где должна быть голова,а не ниже.И так хватит наработались в этой долбанной стране.Лучше сократите свои зарплаты,меньше воруйте и денег будет достаточно не только для выплат мизерных пенсий и пособий,а также для обеспечения других нужд.Лучше бы подумали,как сохранить молодое поколение,которое погрязло в наркотиках,о детях которые умирают,потому что нет денег на лечение.У этой страны нет будущего.

Алекс
21 октября 2010 г. в 16:05

Лине: может, вы не в курсе, пенсии у военных пенсионеров сейчас ниже, чем у обычных граждан. У моего знакомого военного пенсионера пенсия 5300 руб. У кого больше и есть ли такие?

Если женщинам поднимут возраст до 60 лет, то кто будет сидеть с внуками? Последнюю возможность родить ребенка их дочерям и невесткам отнимут...((((

Пенсионерка
21 октября 2010 г. в 16:17

Чиновникам наоборот нужно понизить пенсионный возраст до 45 лет,а то у них мозг разжижается и жиром покрывается, с их склерозами справится только коктейль молотов или автомат калашникова. Франция не может научить наших чинуш,у нас же запрещены волнения и демонстрации,у нас разрешены только переписи и другие писи. Минфин вместе с кудриным не только в отставку,а в отставку,как отправлял хрущев без выслуги лет,т.е. на пресловутые 200 евро, и не центом больше.

Не заслужили, в Швейцарии и Японии министры финансов ушли в отставку,потому что совесть присутствует и законы с конституцией дружат. А у нас чиновники только над тарелкой и унитазом работают в поте лица.

Алёна
22 октября 2010 г. в 2:51

То говорили, что повышение пенсионного возраста не решит проблемы, теперь оказывается уже вроде бы и решит....... а сами то точно и не знают, решит или нет. А то в очередной раз Закон пенсионный поменяют.

Николай
22 октября 2010 г. в 8:58

Надо сначала отменить регрес (415т.руб) и брать страховые взносы со всех сумм., потом отменить накопительные платить все в страховую, не надо уводить деньги из пенсион.фонда.

Так у нас славно получается высокооплачиваемый чиновник (депутат) получает прилично платит с первых 415т.руб и далее ничего в пен.фонд, а когда он выйдет на пенсию то она у него будет большой типа (75%) от действующей и с каких денег ему платить?

А вот после этих мер принимать следующие.

Любовь
22 октября 2010 г. в 13:33

я тоже считаю, что это - бред: почему они не платят с превышения 415 - кому это выгодно?

Юрист
22 октября 2010 г. в 22:10

Не совсем бред, ведь не только чиновникам установили ограничение до 415 т.р. Просто при минимальных пенсиях смысла нет платить больше. От того, что будете платить с миллилона, пенсия не увеличится

Алла
23 октября 2010 г. в 17:27

и размер пенсий и зарплат приравняйте тогда уже к западу

Пенсионер
24 октября 2010 г. в 11:20

Сначала обеспечьте рабочие места с достойной зарплатой. В Европе минимальная оплата в час 13 евро,это 13*8*20=2080 евро в месяц при 20 рабочих днях, и 2392 при 23 раб.дн. в рублях это 100464 рубля. С такой зарплаты не грех и пенсию получить 40% 40185 руб., а если 60% вообще можно только мечтать. Вот только с такой зарплатой можно устроиться только в думу.,ЦБ,МФ и прочее.Я согласна хоть сейчас отказаться от пенсии и выйти на работу на зарплату от 100 тыс рублей. И не я одна, мы встанем в очередь чтобы поработать в Центробанке на зарплате 50000 долларов,в Минфине,в госдуме и т.д. Так что дорогие освобождайте вакансии и поднимайте пенсионный возраст. А шпалы укладывать пойдете сами. Вот только гастербайтеров не нужно приглашать. Они не платят налоги и не наполняют наш бюджет,а только тупо перечисляют все домой и уводят валюту из страны.

25 октября 2010 г. в 8:28

Ссылаются на то, что много работающих пенсионеров. Наверное много, но очень редко это люди, вышедшие на пенсию по старости. В основном, работающие пенсионеры- военные и менты, которые на пенсию выходят в 45 лет, хотя я не думаю, что у них вредности больше, чем на какой-либо другой работе. Молодые жеребцы, вышедшие на пенсию, естественно продолжают работу в службах безопасности и т.п. Вот им и нужно повысить пенсионный порог.