Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Критерий сопоставимости должен быть определен в учетной политике банка

Критерий сопоставимости должен быть определен в учетной политике банка

Если установлен порядок определения предельной величины процентов исходя из среднего уровня

06.09.2010

Банк определяет предельную величину процентов по вкладам физических лиц, учитываемых при исчислении налога на прибыль, исходя из среднего уровня процентов в группе сопоставимых вкладов. Обязан ли банк в связи с увеличением суммы вклада производить перерасчет среднего уровня процентов за предшествующие отчетные периоды?

Если одно из выданных ранее долговых обязательств перестало соответствовать критериям сопоставимости, определенным в учетной политике, или одно из новых долговых обязательств, выданных в определенном квартале (месяце), соответствует таким критериям сопоставимости, то в данном квартале (месяце) организации необходимо пересчитать средний уровень процентов, отмечает Минфин в своем письме от 16.08.2010 г.

Письмо Минфина РФ от 16 августа 2010 г. N 03-03-06/2/145

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок