Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Учет убытка от реализации не зависит от метода амортизации

Учет убытка от реализации не зависит от метода амортизации

При линейном и нелинейном методе порядок один и тот же

19.08.2010

Если при реализации амортизируемого имущества остаточная стоимость превышает доход от его реализации, то возникает убыток. При расчете налога на прибыль он включается в состав прочих расходов равными долями в течение установленного Главой 25 Налогового кодекса срока.

Такой порядок, по мнению Минфина, применяется при учете убытка от реализации основных средств, амортизация по которым начислялась как линейным, так и нелинейным методами (Письмо Минфина от 6 августа 2010 г. N 03-03-05/183).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок