Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Реализован товар физлицу, который не предназначен для личного пользования

Реализован товар физлицу, который не предназначен для личного пользования

Определяющий признак розницы

05.08.2010

Фирма, реализующая товары, которые не предназначены для личного или семейного использования, задает вопрос – имеет она право применять систему ЕНВД в данном случае, если учесть что реализация осуществляется физическим лицам.

Обратимся за ответом к письму Минфина от 20.07.2010 года, где указано, что определяющим признаком договора розничной купли-продажи в целях применения ЕНВД является то, для каких целей налогоплательщик реализует товары: для личного, семейного или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, или для использования этих товаров в целях ведения предпринимательской деятельности.

Письмо Минфина РФ от 20 июля 2010 г. N 03-11-06/3/105

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок