Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Подполковник милиции осужден за взятку на 8 лет

Подполковник милиции осужден за взятку на 8 лет

Он вымогал у компании более 1 млн руб

03.08.2010

Суд признал начальника УНП УВД по Архангельской области Александра Щукина виновным в получении взятки в крупном размере, путем вымогательства за входящие в его служебные полномочия действия в пользу взяткодателя (пункты "в" и "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ), сообщает ИА REGNUM.

Подсудимый через знакомого за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности фирмы в Архангельске потребовал у ее представителей более 1 млн рублей. В случае отказа угрожал возбуждением уголовного дела. При передаче взятки Щукин был задержан сотрудниками ФСБ. 

Ему предстоит провести 8 лет в колонии строгого режима, выплатить штраф в размере 1 млн рублей, он лишен специального звания подполковник милиции. В течение 3 лет после освобождения Щукин не сможет занимать должности в органах государственной власти, связанные с исполнением функций представителя власти. Приговор может быть обжалован в Верховом Суде. 

Стоит отметить, что ранее 36-летний подполковник милиции неоднократно премировался за успехи в работе, награжден медалями.

Разместить:
Дарья
11 августа 2010 г. в 11:39

Что касается "успешных" подполковников милиции, то, как известно, вся успешность их заключается в подлогах и приписках. Один такой успешный милицейский живет в моем подъезде. Потенциальный бандит, по которому тюрьма плачет. Приехал в Москву из Киева, по фамилии можно принять за грузина. Словом, проходимец с большой дороги, который решил хорошо устроиться за счет москвичей. Знает перед кем распустить пальцы веером, а перед кем порисоваться рубахой-парнем показаться. Из таких отличные бандиты получаются.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок