Новости / Налогообложение / Рост экономики России в 2010 году составит 4,25%
Рост экономики России в 2010 году составит 4,25%
В банковской системе страны все еще сохраняется напряженность
03.08.2010МВФ прогнозирует рост экономики России в объеме 4,25% после снижения на 7,9% в 2009 году, сообщает газета "Ведомости".
«МВФ ожидает, что в 2010 г в экономике России возобновится рост, который составит 4,25%, после сокращения на 7,9% в 2009 г. Инфляция быстро снижается, счета текущих операций и операций с капиталом восстановились после резкого ухудшения, а курс рубля укрепился», — отмечается в опубликованном вчера очередном докладе группы советников фонда по РФ.
Стоит отметить, что эксперты подчеркивают, что в банковской системе России все еще сохраняется напряженность, а финансовые рынки остаются уязвимыми. «Важнейшие задачи (перед властями России) состоят в свертывании крупномасштабных мер бюджетного стимулирования и проведении структурных реформ для повышения потенциальных темпов экономического роста», — говорится в докладе МВФ.



