Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

30.05.2005

Законопроект, вносящий изменения в часть первую Налогового кодекса, внесен в Госдуму

Законопроект, посвященный налоговому администрированию, вокруг которого уже четыре месяца не утихают споры между представителями бизнеса и чиновниками, наконец передан в Госдуму. Правительство не поддержало налогоплательщиков - представленный законопроект в основном сохранил профискальную направленность. Посмотрим, что скажут депутаты.
26.04.2005

М. Фрадков: налоговая политика - это самый ответственный момент во взаимодействии государства с бизнесом

Такое заявление премьер-министр сделал сегодня, выступая на заседании коллегии Министерства финансов Российской Федерации.
15.04.2005

Реакционные поправки в Налоговый кодекс спровоцированы Конституционным Судом

Речь идет о порядке определения даты исполнения обязанности по уплате налога не с момента предъявления в банк платежного поручения, а с момента списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, и о внесудебном порядке взыскания штрафных санкций.
13.04.2005

Минфин внес на рассмотрение Правительства проект закона о внесении изменений в первую часть Налогового кодекса

На прошедшей совсем недавно встрече с представителями российского бизнес-сообщества Президент России Владимир Путин дал задание Правительству подготовить законопроект, посвященный изменению порядка налогового администрирования. И вот, такой законопроект подготовлен Минфином и передан на рассмотрение в Правительство. Однако, предложенные поправки разочаровали налогоплательщиков.
31.03.2005

Часть первая Налогового кодекса существенно изменится

Обещанная Президентом РФ В. Путиным либерализация налогового администрирования начала приобретать реальные очертания - уже появился проект закона, вносящий изменения в часть первую НК РФ. Однако, хотя полномочия налоговиков в части проведения проверок и истребования документов будут уменьшены, одновременно с этим предлагается усилить ответственность налогоплательщиков за ряд правонарушений. Текст поправок приводится по данным газеты «Коммерсантъ»
11.03.2005

А.Кудрин: В правительстве РФ готовятся постановления, направленные на усиление налогового администрирования.

В правительстве РФ в настоящее время готовят постановления, направленные на усиление налогового администрирования. Об этом сообщил журналистам глава Минфина Алексей Кудрин.
03.03.2005

Президент поддержал идею либерализации налогового администрирования

Как стало известно Ъ, рабочая группа при администрации президента, в которую входят представители Минфина, Минэкономразвития и ряд независимых экспертов, подготовила предложения по реформированию системы налогового администрирования. Если они будут приняты и реализованы, на фискальные органы будут наложены существенные ограничения, которые призваны уменьшить их возможности по преследованию налогоплательщиков.

С. Г. Пепеляев комментирует готовящуюся реформу налогового администрирования

О том, какие предложения по выходу из налогового кризиса были одобрены и поддержаны «наверху», рассказал в среду Сергей Пепеляев, управляющий партнер компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры», президент Российской ассоциации налогового права, известнейший адвокат-практик.
Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок