Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Глава 20. Определение налогооблагаемого оборота

Статья 68. Размер облагаемого оборота по реализации

Размер облагаемого оборота по реализации определяется на основе стоимости реализуемых товаров (работ, услуг), исходя из применяемых цен и тарифов, с учетом акцизного налога без включения в них налога на добавленную стоимость.

При обмене товарами (работами, услугами) или при их передаче безвозмездно размер облагаемого оборота определяется, исходя из уровня цен, без включения в них налога на добавленную стоимость, сложившегося у налогоплательщика на момент обмена или передачи, но не ниже фактически сложившихся затрат.

Статья 69. Корректировка облагаемого оборота по реализации

В случае возврата покупателями товаров после оплаты расчетных и проездных документов, а также отказа заказчиками от ранее оплаченных работ или услуг, на сумму налога на добавленную стоимость по таким операциям производится корректировка оборотов по реализации товаров (работ, услуг) при условии соблюдения годичного срока исковой давности.

Если товары, на которые установлен гарантийный срок службы, возвращаются в пределах этого срока предприятию - изготовителю, зачет или возврат налога на добавленную стоимость по таким товарам производится независимо от срока первоначальной оплаты расчетных документов покупателями и поступления налога в бюджет.

Статья 70. Размер облагаемого импорта

В размер облагаемого импорта товаров (работ, услуг) включается таможенная стоимость товаров (работ, услуг), определяемая в соответствии с таможенным законодательством, а также суммы акцизного налога, таможенных пошлин, подлежащих уплате при импорте товара (работ, услуг) в Республику Узбекистан.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок