Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Глава 17. Налогообложение нерезидентов и иностранных физических лиц

Статья 60. Доходы нерезидента от постоянного учреждения

Физическое лицо - нерезидент, осуществляющее деятельность в Республике Узбекистан через постоянное учреждение, является плательщиком налога по полученным доходам из источников в Республике Узбекистан.

Статья 61. Особенности налогообложения иностранных физических лиц

Иностранные физические лица подлежат налогообложению на территории Республики Узбекистан в соответствии с настоящим Кодексом с учетом особенностей, установленных международными договорами Республики Узбекистан.

Взимание налогов и сборов с иностранных физических лиц может быть прекращено или ограничено на основе взаимности в случаях, когда в соответствующем иностранном государстве такие же меры осуществляются по отношению к физическим лицам Республики Узбекистан.

При заключении сделок с иностранными физическими лицами не разрешается включение в условия этих сделок налоговых оговорок, в соответствии с которыми налогоплательщики и иные лица, осуществляющие деятельность в Республике Узбекистан, обязуются нести расходы иностранных физических лиц по уплате налогов и сборов.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок