Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Глава 9 ОСОБЕННОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НЕРЕЗИДЕНТА

Статья 34. Определение облагаемого дохода и окончательной суммы

налога

1. Налогообложение доходов, полученных от армянских источников лицами, не являющимися резидентами в Армении, проводится в общем порядке, установленном настоящим Законом. В контексте настоящего Закона доходами, полученными от армянских источников, считаются:

а) оплата труда в Республике Армения и иные приравненные к ней выплаты;

б) доходы, полученные от выполнения гражданско-правовых договоров в Республике Армения;

в) доходы, полученные от предпринимательской деятельности (реализации продукции, товаров и оказания услуг), осуществленной нерезидентом на территории Республики Армения;

г) пассивные доходы.

2. Пассивными доходами считаются доходы, полученные нерезидентом исключительно от деятельности других лиц на территории Республики Армения путем вложения (предоставления) своего имущества или иных активов, в частности:

а) дивиденды;

б) проценты;

в) роялти;

г) доход, полученный от сдачи в аренду находящегося в Армении имущества;

д) прирост стоимости имущества, полученный от отчуждения находящегося в Армении имущества н иных активов и прирост иных активов;

е) доходы, полученные от услуг по перевозке (фрахту).

Статья 35. Определение облагаемого дохода

1. Не подлежат налогообложению доход выплачиваемый нерезиденту из армянских источников в связи с внешне-экономической деятельностью. Для целей применения настоящего Закона внешне-экономической деятельностью считается деятельность осуществляемая исключительно от имени нерезидента, связанная с ввозом в Армению принадлежащих ему товаров (при наличии таможенных документов на товары и отсутствии в данной операции посредников), при которой налоговый резидент Армении становится собственником товаров до пересечения государственной границы Республики Армения.

2. Нерезидент в установленном настоящим Законом порядке пользуется правом на вычеты из совокупного дохода.

Статья 36. Выдача справки об удержанном налоге

На основании заявления нерезидента налоговыми органами выдается соответствующая справка о суммах налога, удержанного у армянских источников - по форме и в порядке, установленных Налоговой инспекцией Республики Армения.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок