Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законы / Налоговый кодекс Республики Молдова / НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС Республики Молдова / Раздел 9 Дорожные сборы / Глава 5. СБОР ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОХРАННОЙ ЗОНОЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ЗА ЧЕРТОЙ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ

Глава 5. СБОР ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОХРАННОЙ ЗОНОЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ЗА ЧЕРТОЙ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ

Статья 353. Субъекты налогообложения

Субъектами налогообложения являются физические и юридические лица, подавшие заявку на получение разрешения на проведение в охранной зоне автомобильных дорог за чертой населенного пункта подземных и/или наземных работ по прокладке инженерных коммуникаций, работ по устройству подъездов к автодорогам, площадок для стоянки, работ по строительству зданий и сооружений, за исключением объектов дорожного сервиса.

Статья 354. Объекты налогообложения

Объектами налогообложения являются проекты строительно-монтажных работ, подземные и наземные работы по прокладке инженерных коммуникаций, работы по устройству подъездов к автодорогам, площадок для стоянки, работы по строительству зданий и сооружений.

Статья 355. Ставки сбора

Ставки сбора устанавливаются в соответствии с приложением 5 к настоящему разделу.

Статья 356. Порядок исчисления и уплаты сбора

(1) Сбор исчисляется Министерством транспорта и дорожного хозяйства путем умножения ставки сбора на:

а) число представленных проектов - по объектам налогообложения, предусмотренным в пунктах 1 и 2 приложения 5 к настоящему разделу;

b) каждый квадратный метр используемой площади - по объектам налогообложения, предусмотренным в подпункте а) пункта 3 и в пунктах 5 и 6 приложения 5 к настоящему разделу;

c) каждый погонный метр используемой площади - по объектам налогообложения, предусмотренным в подпунктах b) - d) пункта 3 и в пункте 4 приложения 5 к настоящему разделу.

(2) Сбор уплачивается разовым платежом через посредство финансовых учреждений:

а) на дату представления проектов и соответственно на дату вызова специалиста на объект - по объектам налогообложения, предусмотренным в пунктах 1 и 2 приложения 5 к настоящему разделу;

b) до получения разрешения на проведение работ.

(3) Документы на проведение работ выдаются Министерством транспорта и дорожного хозяйства только по представлении копии платежного документа, подтверждающего уплату сбора.

(4) Суммы сборов, уплаченных по объектам налогообложения, предусмотренным в пунктах 1 и 2 приложения 5 к настоящему разделу, не возвращаются в случае отказа в выдаче документов на проведение работ.

(5) Министерство транспорта и дорожного хозяйства ежеквартально представляет Главной государственной налоговой инспекции при Министерстве финансов к последнему числу месяца, следующего за отчетным кварталом, информацию о субъектах налогообложения и исчисленных и уплаченных суммах сбора.

(6) Субъекты налогообложения ежеквартально представляют территориальной государственной налоговой инспекции по месту их нахождения отчетность по уплате сбора к последнему числу месяца, следующего за отчетным кварталом, в котором были получены документы на проведение работ, по форме, установленной Главной государственной налоговой инспекцией при Министерстве финансов.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок