Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Глава 2 СБОР ЗА ВОДУ

Статья 302. Субъекты сбора

Субъектами сбора за воду являются юридические и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, независимо от вида собственности и организационно-правовой формы (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств, не имеющих систем подачи воды для искусственного орошения или полива), некоммерческие и общественные организации, адвокатские бюро и частные нотариусы.

Статья 303. Объект сбора

Объектом сбора является объем воды, использованной из любого источника в целях осуществления собственной деятельности по производству продукции, выполнению работ и оказанию услуг.

Статья 304. Ставки сбора

Ставки сбора устанавливаются согласно приложению 1 к настоящему разделу.

Статья 305. Порядок исчисления сбора

(1) Сбор за воду исчисляется плательщиками самостоятельно исходя из объема использованной воды согласно показаниям измерительных приборов или, при отсутствии таковых, в соответствии с нормами потребления воды. В случае, если плательщик сбора имеет измерительные приборы, но потребляет воду как с применением приборов, так и без их применения, сбор за воду исчисляется согласно показаниям измерительных приборов и в соответствии с нормами потребления воды.

(2) Расчет норм потребления воды и контроль за количеством использованной воды осуществляются государственным органом, уполномоченным Правительством.

Статья 306. Льготы

Сбор не взимается за:

а) подземные воды, извлекаемые из недр попутно с добычей полезных ископаемых или в целях предупреждения (ликвидации) вредного воздействия этих вод;

b) воду, использованную для тушения пожаров;

с) воду, использованную для выращивания рыбы;

d) воду, использованную предприятиями обществ слепых, обществ глухих и обществ инвалидов, а также публичными медико-санитарными учреждениями.

е) воду, использованную предприятиями пенитенциарной системы.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок