Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Раздел 9 ПЕРЕХОДНЫЕ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 46. Инструкции, относящиеся к положениям настоящего Закона, а также разъяснения к ним утверждаются Налоговой инспекцией Республики Армения по согласованию с Министерством финансов Республики Армения, а также:

- разъяснения к положениям пунктов 3 и 4 статьи 15 Закона - с Министерством образования и науки Республики Армения;

- разъяснения к положениям пунктов 5- 7 статьи 15 Закона - с Министерством сельского хозяйства Республики Армения и Управлением стандартизации, метрологии и сертификации Республики Армения;

- разъяснения к положениям пункта 8 статьи 15 Закона - с Министерством социального обеспечения Республики Армения;

- разъяснения к положениям пункта 13 статьи 15 Закона - с Министерством связи Республики Армения;

- разъяснения к положениям пункта 18 статьи 15 и пункта 10 статьи 16 (по строительным и смежным работам) Закона Министерством градостроительства Республики Армения и Управлением статистики, государственного регистра и анализа Республики Армения;

- разъяснения к положениям пункта 19 статьи 15 Закона - с Министерством здравоохранения Республики Армения.

Соответствующая инструкция в части положений, касающихся порядка исчисления и уплаты НДС, взимаемого таможенными органами Республики Армения при ввозе товаров на территорию Республики Армения, а также разъяснения к ним утверждаются Таможенным управлением Республики Армения по согласованию с Министерством финансов Республики Армения и Налоговой инспекцией Республики Армения.

Статья 47. Если заключенными от имени Республики Армения и ратифицированными международными договорами устанавливаются иные нормы, чем те, которые предусмотрены настоящим Законом, то применяются нормы международных договоров.

Статья 48. Настоящий Закон вступает в силу с 1 июля 1997 года.

С момента вступления Закона в силу признать утратившим силу Закон Республики Армения "О налоге на добавленную стоимость" от 30 июня 1993 года.

Пункт 24 статьи 15 настоящего Закона остается в силе до 31 декабря 1997 года включительно.

Пункт 25 статьи 15 настоящего Закона остается в силе до 31 декабря 1998 года включительно.

Президент

Республики Армения Л.Тер-Петросян

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок