Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Раздел 4 МЕСТО ПОСТАВКИ ТОВАРОВ И ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Статья 12. Местом поставки товаров считается место нахождения товаров, с которого они фактически поставляются. Товары в Республике Армения считаются поставленными, если они:

а) отгружены или переданы покупателю (заказчику) на территории Республики Армения;

б) экспортированы из Армении.

Импортированные товары считаются поставленными в Республике Армения с момента их ввоза.

Статья 13. Услуга считается оказанной в Республике Армения, если место оказания услуг находится на территории Республики Армения.

Местом оказания услуг считается такое место, где лицо, оказывающее услугу осуществляет предпринимательскую деятельность, а в случае отсутствия такого места или невозможности его определения - место нахождения (юридический адрес или место жительства, за исключением случаев, установленных статьей 14 настоящего Закона) указанного лица.

Статья 14. Местом оказания услуг, связанных с недвижимым имуществом, в том числе услуг агентов и экспертов по найму, купле-продаже, услуг по подготовке и осуществлению строительства (включая проектные, изыскательские, надзорные и иные смежные услуги) считается такое место, где находится недвижимое имущество или предусмотрено его сооружение.

Местом оказания транспортных услуг считается такое место, с которого начинается перевозка грузов, почты, пассажиров и багажа. Место оказания услуг по перевозкам грузов, почты, пассажиров и багажа по начинающимся на территории Республики Армения и непрерываемым маршрутам, оформленным по единой международной документации (далее - международные перевозки), не находится на территории Республики Армения.

Местом оказания услуг в сферах культуры, искусства, спорта, науки, образования и здравоохранения (включая услуги, необходимые для их организации), вспомогательных транспортных услуг (погрузка, разгрузка товаров, обработка, хранение грузов и другие услуги) , услуг по оценке, ремонту, установке движимого имущества и других аналогичных услуг считается такое место, где эти услуги фактически оказываются.

При оказании лицами, зарегистрированными в Республике Армения, иностранным юридическим лицам, лицам, не имеющим статуса юридического лица, или физическим лицам (или наоборот) услуг по переуступке другим лицам патентов, лицензий, авторского права, товарных знаков и других аналогичных прав, рекламных, консультационных, инжиниринговых, юридических, бухгалтерских, экспертных, переводческих и других аналогичных услуг, а также услуг по обработке данных и передаче информации, банковских, финансовых и страховых услуг (за исключением аренды несгораемых шкафов), услуг по найму движимого имущества (за исключением найма всех видов средств передвижения) местом оказания услуг считается такое место, где лицо, получающее услугу осуществляет предпринимательскую деятельность или имеет постоянное заведение, которому оказываются указанные услуги, а при их отсутствии - их юридический адрес или место проживания.

При найме средств передвижения местом оказания услуг считается такое место, где наймодатель осуществляет предпринимательскую деятельность, или при его отсутствии - его юридический адрес или место проживания.

Для почтовых услуг и услуг электросвязи, оказываемых с территории Республики Армения на территорию иностранного государства, местом оказания услуг считается территория этого государства. Для почтовых услуг и услуг электросвязи, оказываемых с территории иностранного государства на территорию Республики Армения, местом оказания услуг считается территория Республики Армения.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок