Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законы / Закон Украины о плате за землю / ЗАКОН УКРАИНЫ О плате за землю / Раздел 4 ПЛАТА ЗА ЗЕМЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ ОБОРОНЫ И ИНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗА ЗЕМЛИ ПРИРОДООХРАННОГО, ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО, РЕКРЕАЦИОННОГО, ИСТОРИКО- КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ЗА ЗЕМЛИ ЛЕСНОГО И ВОДНОГО ФОНДОВ (ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ)

Раздел 4 ПЛАТА ЗА ЗЕМЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ ОБОРОНЫ И ИНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗА ЗЕМЛИ ПРИРОДООХРАННОГО, ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО, РЕКРЕАЦИОННОГО, ИСТОРИКО- КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ЗА ЗЕМЛИ ЛЕСНОГО И ВОДНОГО ФОНДОВ (ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ)

Статья 8. Налог за земельные участки, предоставленные для предприятий промышленности, транспорта, связи и иного назначения, за исключением земельных участков, указанных в частях второй и третьей настоящей статьи и части второй статьи 6 настоящего Закона, взимается из расчета 5 процентов от денежной оценки единицы площади пахотных земель по области.

Налог за земельные участки, предоставленные для железнодорожного транспорта, воинских формирований, образованных в соответствии с законами Украины, кроме Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы Украины, взимается в размере 0,02 процента от денежной оценки единицы площади пахотных земель по области, кроме земель военных сельскохозяйственных предприятий, с которых земельный налог взимается согласно статьи 6 настоящего Закона.

В случае использования железнодорожным транспортом, воинскими формированиями, образованными в соответствии с законами Украины, кроме Вооруженными Силами Украины и Государственной пограничной службой Украины, земель не по целевому назначению, налог взимается в размерах, установленных частью первой настоящей статьи.

Статья 9. Налог за земельные участки, предоставленные во временное пользование на землях природоохранного, оздоровительного, рекреационного и историко-культурного назначения, за исключением земельных участков, указанных в части второй статьи 6 настоящего Закона, взимается в размере 50 процентов от денежной оценки единицы площади пахотных земель по области.

Статья 10. Налог за земельные участки, предоставленные на землях лесного фонда, за исключением земель, указанных в части второй статьи 6 настоящего Закона и части второй настоящей статьи, взимается как составная платы за использование лесных ресурсов, определяемой лесным законодательством.

Налог за земельные участки, входящие в состав земель лесного фонда и занятые производственными, культурно-бытовыми, жилыми домами и хозяйственными строениями и сооружениями, взимается в размере 0,3 процента от денежной оценки единицы площади пахотных земель по области.

Статья 11. Налог за земельные участки, предоставленные на землях водного фонда, за исключением земельных участков, указанных в части второй статьи 6 настоящего Закона, взимается в размере 0,3 процента от денежной оценки единицы площади пахотных земель по области.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок