Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законы / Проект налогового кодекса Республики Узбекистан / Проект налогового кодекса Республики Узбекистан / Раздел 22. Сбор за право розничной торговли отдельными видами товаров

Раздел 22. Сбор за право розничной торговли отдельными видами товаров

Статья 361. Налогоплательщики

Налогоплательщиками сбора за право розничной торговли отдельными видами товаров являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие в установленном порядке торговлю товарами, по которым введен сбор, если иное не предусмотрено законодательством.

Статья 362. Размеры сбора

1. Перечень товаров, по которым вводится сбор за право торговли отдельными видами товаров, предельные размеры сбора устанавливаются решением Президента Республики Узбекистан.

2. Конкретные размеры сбора за право розничной торговли отдельными видами товаров определяют представительные органы государственной власти на местах.

Статья 363. Порядок исчисления и уплаты сбора

1. Сумма сбора за право розничной торговли отдельными видами товаров исчисляется исходя из конкретных размеров, установленных представительными органами государственной власти на местах.

2. Уплата сбора за право розничной торговли отдельными видами товаров производится по месту нахождения торгового объекта ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

3. Сбор за право розничной торговли отдельными видами товаров уплачивается за каждый вид товара и по каждому торговому объекту в отдельности в размерах, установленных для данного вида товара.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок