Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Налогообложение юридических лиц / Акцизы / Кто обязан уплачивать авансовый платеж по акцизу?

Кто обязан уплачивать авансовый платеж по акцизу?

С 1 июля 2011 года для производителей алкогольной (подакцизной спиртосодержащей) продукции введена обязанность по уплате авансового платежа по акцизу (п. 8 ст. 194 НК РФ). Новые дополнения в ст. 194 НК РФ были введены Федеральным законом от 27.11.2010 г. № 306-ФЗ.

Авансовый платеж – это уплата акциза по алкогольной и спиртосодержащей продукции:

– до приобретения коньячного или этилового спирта, произведенного на территории нашей страны;

– передачи одним структурным подразделением компании другому такому же подразделению произведенного этилового или коньячного спирта для дальнейшего производства алкогольной или подакцизной спиртосодержащей продукции.

Размер авансового платежа по акцизу определяется исходя из общего объема закупаемого спирта этилового, в том числе этилового спирта – сырца или коньячного спирта (в литрах безводного спирта), и соответствующей ставки акциза, установленной п. 1 ст. 193 НК РФ.

Вывод – с 1 июля 2011 года авансовый платеж по акцизу обязаны уплачивать производители алкогольной (спиртосодержащей) продукции, которые используют в качестве сырья этиловый или коньячный спирт.

Разместить:
Ирина
15 октября 2015 г. в 7:31

Спасибо за информацию!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Легкая судьба электронных документов в суде

Бухгалтерские документы отражают важную информацию о хозяйственной деятельности организации.

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Как открыть для себя «Личный кабинет налогоплательщика»?

Если у вас нет еще доступа в ваш «Личный кабинет», то советую сделать