Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Налогообложение физических лиц / НДФЛ / Профессиональный вычет / Принимается ли к профессиональному вычету сумма уплаченного налога на имущество предпринимателем?

Принимается ли к профессиональному вычету сумма уплаченного налога на имущество предпринимателем?

  

Да, сумма уплаченного налога на имущество будет приниматься к вычету в том случае, когда имущество непосредственно используется в предпринимательской деятельности, следует исключить из этого квартиры, дачи, гаражи и жилые дома. Основание – статья 221 НК РФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24