Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Архив / Обязательные страховые взносы / Порядок расчета социальных пособий / Работник не имел за два последних года заработка. Какой период необходимо учесть при расчете пособия?

Работник не имел за два последних года заработка. Какой период необходимо учесть при расчете пособия?

  

Если ваш сотрудник в двух календарных годах, которые предшествуют году наступления страхового случая, не имел заработка – например, сотрудница в 2009-2010 годах находилась в отпуске по беременности и родам, а в 2011 году она вновь собирается родить, то с 01.01.2011 года закон № 255-ФЗ дает возможность заменить соответствующие календарные года расчетного периода предшествующими календарными годами. Но только при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

ТОП-5 трудностей представления электронных документов в суд

Электронные документы «пробиваются» в российские суды уже на протяжении семи лет. В 2010 году была внесена первая поправка в статью 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ, позволившая участникам судебного процесса представлять в Арбитражный суд документы в электронном виде. С этого момента вносилось множество изменений и дополнений в различные правовые акты, были изданы новые нормативные документы (подробнее об этом читайте в материалах авторов Synerdocs в конце этой статьи)

Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

25