Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо Минфина РФ от 9 октября 2007 г. N 03-02-07/1-435

Письмо Минфина РФ от 9 октября 2007 г. N 03-02-07/1-435

Согласно Письму Минфина России от 28.05.2007 N 03-04-07-02/18 за неполную уплату авансовых платежей по страховым взносам в ПФР начисляются пени. Изменится ли позиция Минфина России в отношении порядка начисления пеней за несвоевременную уплату авансовых платежей по налогам и страховым взносам в ПФР в связи с принятием Постановления Пленума ВАС РФ от 26.07.2007 N 47? 22.10.2007 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 9 октября 2007 г. N 03-02-07/1-435

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрены письма по вопросам о порядке начисления пеней за несвоевременную уплату авансовых платежей и сообщается следующее.

Согласно п. 1 ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации Министерство финансов Российской Федерации дает письменные разъяснения налогоплательщикам, плательщикам сборов и налоговым агентам по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

В Постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 26.07.2007 N 47 дано разъяснение арбитражным судам по вопросам начисления пеней за несвоевременную уплату авансовых платежей. Постановления, принятые Пленумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по вопросам своего ведения, являются обязательными для арбитражных судов в Российской Федерации (п. 2 ст. 13 Федерального конституционного закона от 28.04.1995 N 1-ФКЗ).

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

09.10.2007

Разместить:
Павел
26 октября 2007 г. в 11:25

Бредовое письмо

Екатерина
29 октября 2007 г. в 7:40

Согласна с Павлом, интересно, а как отвечают работники Минфина за свои бредовые письма, где ответственность чиновника?

Олег
29 октября 2007 г. в 11:48

А чего, собственно, бредового? Изложены положения законодательства, и все тут. Или все хотели, чтоб российский чиновник, посыпая голову пеплом, закричал:"Я сказочный долбо..б"?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок