Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо Минфина РФ от 5 августа 2015 г. N 03-07-11/45188

Письмо Минфина РФ от 5 августа 2015 г. N 03-07-11/45188

Вопрос: Об исчислении НДС организацией, оказывающей банку услуги по доверительному управлению имуществом.

28.08.2015 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 августа 2015 г. N 03-07-11/45188

В связи с письмом по вопросу о возможности применения налога на добавленную стоимость в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации, организацией, оказывающей банку услуги по доверительному управлению имуществом, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.

Особый порядок исчисления налога на добавленную стоимость, подлежащего к уплате в бюджет, установленный пунктом 5 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), имеют право применять налогоплательщики, поименованные в данном пункте.

Применение налога на добавленную стоимость в указанном порядке организациями, оказывающими банкам услуги по доверительному управлению имуществом, Кодексом не предусмотрено.

Учитывая изложенное, организация, оказывающая банку указанные услуги, исчисляет налог на добавленную стоимость, в том числе с сумм предварительной оплаты, в общеустановленном порядке.

Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с Письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое письмо имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует налогоплательщикам, плательщикам сборов и налоговым агентам руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

О.Ф.ЦИБИЗОВА

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок