Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо Минфина РФ от 25 ноября 2013 г. N 03-11-11/50597

Письмо Минфина РФ от 25 ноября 2013 г. N 03-11-11/50597

Вопрос: Об уменьшении ИП налога, уплачиваемого при применении УСН, на имущественные вычеты по НДФЛ на приобретение дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

20.12.2013 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 ноября 2013 г. N 03-11-11/50597

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение о применении упрощенной системы налогообложения и исходя из содержащейся в обращении информации сообщает следующее.

В соответствии с п. 3 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате в том числе налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным п. п. 2, 4 и 5 ст. 224 Кодекса).

В связи с этим имущественные налоговые вычеты, применяемые при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса в виде фактически произведенных ими расходов на приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, уменьшать налоговую базу по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями, не должны.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Р.А.СААКЯН

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок