Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо Минфина РФ от 3 февраля 2012 г. N 03-11-03/2/17

Письмо Минфина РФ от 3 февраля 2012 г. N 03-11-03/2/17

Вопрос: Индивидуальный предприниматель применяет УСН на основе патента "Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники", наемных работников по трудовым договорам и договорам гражданско-правового характера нет, совокупный доход за год не превышает 60 млн руб., патент полностью оплачен.

Сохраняется ли право на применение УСН на основе патента при оказании услуг по техническому обслуживанию и ремонту офисных машин и вычислительной техники юридическим лицам?

11.02.2012 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 февраля 2012 г. N 03-11-03/2/17

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о порядке применения упрощенной системы налогообложения на основе патента и исходя из содержащейся в письме информации сообщает следующее.

В соответствии с пп. 40 п. 2 ст. 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) упрощенную систему налогообложения на основе патента могут применять индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту офисных машин и вычислительной техники.

В связи с этим индивидуальный предприниматель, осуществляющий указанный вид предпринимательской деятельности, может применять упрощенную систему налогообложения на основе патента при условии соблюдения требований ст. 346.25.1 Кодекса.

При этом предприниматель может оказывать услуги по техническому обслуживанию и ремонту офисных машин и вычислительной техники как юридическим лицам, так и физическим лицам, в том числе осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок