Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо Минфина РФ от 13 декабря 2010 г. N 03-07-09/54

Письмо Минфина РФ от 13 декабря 2010 г. N 03-07-09/54

Вопрос: Об отсутствии оснований для составления счетов-фактур при получении оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящей передачи неисключительных прав на использование программного обеспечения, освобождаемой от налогообложения НДС.

02.09.2011 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 декабря 2010 г. N 03-07-09/54

В связи с письмом по вопросу выставления счетов-фактур при получении оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящей передачи неисключительных прав на использование программного обеспечения, освобождаемой от налогообложения налогом на добавленную стоимость, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает, что согласно абз. 5 п. 1 ст. 154 Налогового кодекса Российской Федерации и п. 18 Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914, при получении суммы оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), освобождаемых от налогообложения налогом на добавленную стоимость, счета-фактуры продавцом не составляются.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Н.А.КОМОВА

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок