Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо УФНС от 26 июля 2011 г. N ЕД-4-3/12103@

Письмо УФНС от 26 июля 2011 г. N ЕД-4-3/12103@

О налоге на добычу полезных ископаемых 29.07.2011 

Ответ:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 26 июля 2011 г. N ЕД-4-3/12103@

О НАЛОГЕ НА ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ

Федеральная налоговая служба в связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 04.06.2011 N 125-ФЗ "О внесении изменения в статью 342 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 125-ФЗ) в главу 26 "Налог на добычу полезных ископаемых" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс), сообщает следующее.

Согласно положениям вышеназванного Федерального закона N 125-ФЗ в перечень оснований налогообложения добытых полезных ископаемых по налоговой ставке 0 рублей с 1 августа 2011 года включен газ горючий природный (за исключением попутного газа), закачанный в пласт для поддержки пластового давления при добыче газового конденсата в пределах одного участка недр.

Форма налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых и порядок ее заполнения утверждены Приказом ФНС России от 07.04.2011 N ММВ-7-3/253@ "Об утверждении формы и формата налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых и порядка ее заполнения".

В приложении N 3 "Перечень оснований налогообложения добытых полезных ископаемых по налоговой ставке 0 процентов (рублей) и других особенностей исчисления и уплаты налога" к Порядку заполнения налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых (далее - Порядок), утвержденном вышеназванным Приказом, установлены коды основания налогообложения по налоговой ставке 0 процентов (рублей). При этом код основания налогообложения по налоговой ставке 0 рублей в отношении газа горючего природного (за исключением попутного газа), закачанного в пласт для поддержки пластового давления при добыче газового конденсата в пределах одного участка недр, в приложении N 3 к Порядку не предусмотрен.

До внесения соответствующих изменений в приложение N 3 к Порядку и официального установления кода основания налогообложения по налоговой ставке 0 рублей в отношении газа горючего природного (за исключением попутного газа), закачанного в пласт для поддержки пластового давления при добыче газового конденсата в пределах одного участка недр, налогоплательщики вправе отражать в разделах налоговой декларации по НДПИ код - 1080.

С Министерством финансов Российской Федерации согласовано (письмо Минфина России от 22.07.2011 N 03-06-05-01/94).

Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.

Советник

государственной гражданской

службы Российской Федерации

2 класса

Д.В.ЕГОРОВ

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок