Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо Минфина РФ от 25 января 2011 г. N 03-08-05

Письмо Минфина РФ от 25 января 2011 г. N 03-08-05

Вопрос: О применении Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан об избежании двойного налогообложения доходов и имущества от 02.03.1994 в целях исчисления налога на прибыль, в случае если российской организацией 01.10.2009 заключен договор на выполнение работ по техническому обслуживанию установок электроцентробежных насосов на территории Узбекистана, продленный до 31.12.2010, а также 18.05.2010 с тем же заказчиком заключен договор на поставку и монтаж установок электроцентробежных насосов и комплектующих частей к ним на территории Узбекистана сроком до 31.12.2010. 04.02.2011 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 января 2011 г. N 03-08-05

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики в связи с письмом по вопросу применения положений Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан об избежании двойного налогообложения доходов и имущества от 02.03.1994 (далее - Соглашение) в отношении постоянного представительства сообщает следующее.

Согласно ст. 5 Соглашения постоянное представительство означает постоянное место, через которое предприятие Договаривающегося Государства осуществляет предпринимательскую деятельность в другом Договаривающемся Государстве.

В соответствии со ст. 7 прибыль, полученная в одном Договаривающемся Государстве предприятием другого Договаривающегося Государства, облагается налогом в первом упомянутом Государстве, если только она получена через расположенное там постоянное представительство и только в той части, которая относится к этому постоянному представительству.

Как следует из письма, российской организацией 01.10.2009 заключен договор на выполнение работ по техническому обслуживанию установок электроцентробежных насосов на территории Республики Узбекистан, который дополнительными соглашениями продлевался до 31.12.2010. Также 18.05.2010 с тем же заказчиком заключен еще один договор на поставку и монтаж установок электроцентробежных насосов и комплектующих частей к ним на территории Узбекистана сроком до 31.12.2010.

По нашему мнению, в связи с тем что оба договора российской организации, заключенные с одним и тем же заказчиком, носят длительный характер и деятельность на территории Узбекистана по двум договорам осуществляется на одном объекте, такая деятельность может образовывать постоянное представительство на территории Узбекистана.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Н.А.КОМОВА

25.01.2011

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок