Законодательство / Законопроекты / Об оптимизации в 2011 – 2013 годах численности работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти
Об оптимизации в 2011 – 2013 годах численности работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2010 г. №
г. Москва
Об оптимизации в 2011 – 2013 годах численности работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти
1. Сократить предельную численность работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, установленную решениями Правительства Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2010 г., в течение 2011 – 2013 годов на 20 процентов, в том числе:
к 1 апреля 2011 года – на 5 процентов от предельной численности работников федеральных органов исполнительной власти по состоянию на 1 июля 2010 г.;
к 1 апреля 2012 года – на 10 процентов от предельной численности работников федеральных органов исполнительной власти по состоянию на 1 июля 2010 г.;
к 1 апреля 2013 года – на 20 процентов от предельной численности работников федеральных органов исполнительной власти по состоянию на 1 июля 2010 г.
2. Предложения по установлению предельной численности работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти с учетом указанных в пункте 1 настоящего постановления нормативов сокращения численности работников представляются согласно приложению № 1 в Правительство Российской Федерации и в Министерство финансов Российской Федерации к 1 сентября 2010 года:
федеральными министерствами, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, по данному федеральному министерству и федеральным службам и федеральным агентствам, подведомственным этому федеральному министерству, в пределах общей численности работников указанных органов;
федеральными службами и федеральными агентствами, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации.
3. Руководителям федеральных органов исполнительной власти провести мероприятия по сокращению численности работников с учетом наличия вакантных должностей.
4. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, на основании предложений федеральных органов исполнительной власти, указанных в пункте 2 настоящего постановления, до 15 октября 2010 года представить в Правительство Российской Федерации:
предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, устанавливающие предельную численность работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и фонд оплаты их труда;
предложения по направлению в распоряжение руководителей федеральных органов исполнительной власти 50 процентов высвободившихся в результате сокращения численности работников этих органов бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату их труда и начисления на оплату труда, для осуществления материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы.
5. Установить, что до 1 января 2014 года предельная численность работников федеральных органов исполнительной власти не подлежит увеличению.
6. Рекомендовать высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации принять соответствующие решения.
|
Председатель Правительства Российской Федерации |
|
В. Путин |



