Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "Налоговая Декларация. Внесение изменений в налоговую декларацию"

Единую упрощенную декларацию можно будет сдавать реже

ФНС упростит процесс отчетности для налогоплательщиков, освободив их от необходимости ежеквартально подавать единые (упрощенные) декларации.

Рознице еще год нужно сдавать декларации о продажах пива

Организации и предприниматели, занимающиеся розничной торговлей пивом и другими слабоалкогольными напитками, должны предоставлять отчеты об объемах продаж до 15 января 2025 года.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30.06.2023 г. № Ф04-2889/2023 по делу № А81-5883/2022

Налогоплательщик указывал на неотражение в карточке расчетов с бюджетом данных уточненной налоговой декларации по НДС.

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку декларация подана за пределами трехлетнего срока, наличие объективных препятствий для своевременной подачи уточненной налоговой декларации не доказано.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 05.07.2017 г. № А32-29458/2014

Суд правильно указал на отсутствие у инспекции права отказать в принятии налоговой декларации, поданной в установленной форме. Подача уточненной налоговой декларации в период проведения и после окончания выездной налоговой, так же, как и после принятия решения по результатам такой проверки, не запрещены. Налогоплательщик не ограничен сроком на представление уточненной налоговой декларации, в том числе и в случае, когда по результатам уточнения величина ранее исчисленного налога для уплаты в бюджет уменьшается. Праву налогоплательщика на подачу уточненных налоговых деклараций корреспондирует право налогового органа проверить эти декларации.

Еще судебная практика »

Виноградари представляют урожайную декларацию

В соответствии с п. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.12.2019 № 468‑ФЗ «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации» субъекты виноградарства и виноделия, осуществляющие виноградарство, ежегодно декларируют урожай винограда, собранного с каждого используемого ими виноградного насаждения, путем составления урожайной декларации

ФНС России должна самостоятельно исключать из учета ошибочно принятые декларации

Причиной спора стало принятие налоговым органом в апреле 2020 года в электронном виде уточненных деклараций организации по НДС за III – IV кварталы 2018 года, II – IV кварталы 2019 года по доверенности, которую организация не выдавала. То есть "уточненки" были поданы неуполномоченным лицом. Организация просила исключить из обработки уточненные декларации и восстановить информацию по ранее поданным, а также предоставить документы, на основании которых налоговый орган принял информацию от третьего лица. Инспекция и УФНС оставили жалобы без удовлетворения. Компания обратилась в суд

Еще аналитика »