Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "Налоговое право"

ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ

ФТС снизила за январь-апрель 2023 года перечисления в бюджет России на 30,6%.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 06.02.2024 г. № Ф09-9540/23 по делу № А60-20328/2023

Отказано в возмещении НДС ввиду неправомерности применения вычета при направленности действий налогоплательщика на искусственное создание условий для возмещения налога.

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку отсутствовали реальные хозяйственные операции со спорными контрагентами, первичные документы содержали недостоверные сведения, товар не использовался для осуществления облагаемой НДС деятельности.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 02.02.2024 г. № Ф04-7594/2023 по делу № А75-164/2023

Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль, пени и штраф ввиду неправомерного включения обществом в состав налоговых вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль стоимости нефтепродуктов по документам, оформленным от имени контрагента, который был использован в целях "искусственного" документооборота.

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку анализ книги покупок и движения денежных средств по расчетному счету контрагента в спорный период опровергает приобретение дизельного топлива и последующую поставку в адрес общества.

Еще судебная практика »

Не храните тайны в банках

На саммите G-20 в Санкт-Петербурге одним из главных вопросов станет упразднение тайны банковских вкладов и финансовых операций. В России уже принят закон, по которому в следующем году банки обяжут передавать Федеральной налоговой службе информацию о движении средств физлиц. Правда, сами банкиры просят отсрочить начало действия закона на год, поскольку к обмену таким объемом информации не готовы ни они, ни налоговики

Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет

На днях Министерство финансов внесло в правительство законопроект о введении в России налога на недвижимость, механизмы внедрения и система расчетов которого разрабатывались на протяжении последних нескольких лет. Чем было обусловлено появление нового налога и как он отразится на обычных людях?

Еще аналитика »