Новости / Новости ФНС / О среднесписочной численности работников.
О среднесписочной численности работников.
Информационное сообщение
18.08.2008
Информационное сообщение
О среднесписочной численности работников
УФНС России по Пермскому краю информирует налогопелательщиков о содержании письма Минфина России от 25.07.2008 N 07-05-10/52 "О порядке отражения среднесписочной численности работников в бухгалтерской отчетности организации и представления указанных сведений в налоговый орган".
В письме указаывется, что пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках должны раскрывать (если эти данные отсутствуют в информации, сопровождающей бухотчет) показатель численности работающих в организации.
Кроме того Минфин России напомнинает, что не позднее 20 января текущего года в налоговый орган представляются сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год. В случае создания (реорганизации) фирмы эти сведения подаются не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
Пресс-служба Управления



