Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Водораздел для госпошлины – 29 января 2010 года

Водораздел для госпошлины – 29 января 2010 года

Обращение в госорганы до или после этой даты значимо

19.03.2010

Уплата госпошлины за рассмотрение заявлений на совершение юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией выпуска эмиссионных ценных бумаг, не предусмотрена. Но кредитные организации, обратившиеся в Банк России по поводу регистрации выпусков эмиссионных бумаг, размещаемых путем подписки, должны уплачивать госпошлину за совершение юридически значимых действий, связанных с такой регистрацией.

При этом размер такой госпошлины зависит от того, когда именно ее уплатила кредитная организация: до 29 января 2010 г. или после этой даты. А также – от того, когда последовало обращение в Банк России: до 29 января 2010 г. или после этого дня. Какова эта зависимость, разъяснил Минфин в своем Письме от 3 марта 2010 г. N 03-05-05-03/08.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Госпошлина  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок