Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Квалификация сотрудника повышена, а что толку?

Квалификация сотрудника повышена, а что толку?

Бесполезная подготовка кадров налог не уменьшит

26.02.2008

Если организация направила сотрудника на повышение квалификации, то это повышение должно пройти так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги и время, а наоборот - чтобы знания и опыт работы, полученные сотрудником в связи с повышением квалификации, применялись в рамках деятельности организации.

И дело не только в моральных мучениях: в случае если знания и опыт работы, полученные сотрудником в связи с повышением квалификации, не применяются в рамках деятельности организации, то расходы на повышение квалификации сотрудника, то при попытке уменьшить на сумму расходов налогооблагаемую базу организации будет оппонировать Минфин, по мнению которого, высказанному в Письме от 25 мая 2007 г. N 03-03-06/1/312, организация не вправе учесть эти расходы в такой ситуациидля целей налогообложения прибыли организаций. Ведь пп. 3 п. 3 ст. 264 НК РФ установлено, что программа подготовки (переподготовки) способствует повышению квалификации и более эффективному использованию подготавливаемого или переподготавливаемого специалиста в этой организации в рамках деятельности налогоплательщика. Ах, у вас не способствует? Извините, но налог уменьшить не можете. Расходы у вас, извините, не соответствующие...

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок