
Новости / Налогообложение / Вступил в силу приговор экс-заместителя губернатора Архангельской области
Вступил в силу приговор экс-заместителя губернатора Архангельской области
Он похитил 83 млн. рублей
19.01.200916 января текущего года судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда рассмотрела кассационную жалобу бывшего генерального директора ОАО "Севергаз" Владимира Гудовичева, который осуждён Октябрьским районным судом по ч. 3, ч 4 ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата) на 6 лет лишения свободы, сообщает ИА REGNUM.
Гудовичев обвинялся в том, что в 2003-2004 г.г., являясь генеральным директором ОАО "Севергаз", совершал хищения денежных средств предприятия в особо крупном размере путем присвоения и растраты. Он давал указания сотрудникам бухгалтерии предприятия переводить денежные средства на расчетные счета "фирм-однодневок", которые зарегистрированы на подставные лица в Москве, документы при этом не предоставлялись, либо были фиктивными. Денежные средства в дальнейшем обналичивались и расходовались Гудовичевым по его усмотрению. Материальный ущерб, который был причинён акционерному обществу в результате преступных действий его бывшего руководителя, в целом составил более 83 млн. рублей.
Приговор суда первой инстанции оставлен без изменений и вступил в законную силу, заявила пресс-служба Регионального управления ФСБ по Архангельской области.
Темы: Коррупция. Взятки  
- 24.11.2014 Проект Федерального закона
- 10.01.2014 Постановление Правительства России от 9 января 2014 г. № 10
- 10.12.2013 О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О ратификации Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции»
Комментарии