Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ведущие мировые экономики против налоговых гаваней

Ведущие мировые экономики против налоговых гаваней

"Время людей, не платящих налоги, прошло"

22.10.2008

Британия, Франция, Германия и другие ведущие мировые экономики обещают проводить жесткую политику в отношении налоговых гаваней, расширив черный список и разработав карательные меры против стран, которые отказываются сотрудничать, сообщает «K2Kapital».

Заместитель британского Канцлера Стивен Тиммс, который представляет Британию на совещании в Париже, посвященном обсуждению этой проблемы, назвал эту встречу "очень сильным сигналом, что время людей, не платящих налоги, прошло".

Тиммс заявил, что в будущем году Британия повторит операцию, проведенную в 2006 году, когда она потребовала у пяти крупнейших банков страны предоставить информацию об их заграничных счетах. "Мы дали людям возможность сообщить о своих деньгах за границей и в результате получили 400 млн. фунтов стерлингов налогов, которые иначе не были бы заплачены", - сказал он.

На этот раз операция будет распространена на большее количество банков, включая британские филиалы иностранных банков. "Я уверен, что она снова принесет никак не меньше", - заявил Тиммс.

Швейцария заслуживает того, чтобы Организация экономического сотрудничества и развития внесла ее в "черный список" "налоговых убежищ", так как Женева недостаточно сотрудничает с организацией в области налогового обложения, сказал министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк

Разместить:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок