Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Питерские налоговики: новые победные реляции

Питерские налоговики: новые победные реляции

Боевой трофей - автомобиль

10.08.2007

Питерские налоговики начали изымать машины за неуплату транспортного налога. Управление Федеральной налоговой службы по Петербургу сообщило сегодня о первом аресте автомобиля. Ранее суд удовлетворил иск налоговиков, после чего судебные приставы нашли должника и арестовали его автомобиль.

Если в течение 10-ти дней владелец авто заплатит налог, то сможет получить свою машину обратно. Ну, а если нет - она может быть продана в счет погашения долга. До той поры транспортное средство будет находиться на стоянке службы судебных приставов, куда  было эвакуировано.

Наш портал продолжает следить за развивающимися "военными действиями" налоговиков в северной столице, но  пока приходят только сводки о их победах. С предыдущей фронтовой сводкой на эту тему Вы можете ознакомиться здесь.

 

 

Разместить:
Бомжз
23 сентября 2007 г. в 12:33

цена автомобильного топлива в загнивающих штатах меньше чем в нефтедобывающей России. При этом основная часть вырученных от продажи топлива средств идет в закрома государства. И не важно как это обзовём: акцизным налогом, транспортным налогом или налогом на дым (из выхлопной трубы, например). Не обольщайтесь. Читайте на ночь Ключевского.

Случайный посетитель
23 сентября 2007 г. в 12:33

Если бы транспортный налог взимался как часть цены топлива, то количество налогоплательщиков сократилось бы в тысячи раз. Ведь АЗС гораздо меньше, чем автовладельцев. Можно было бы уволить много налоговых чиновников, сократить расходы бюджета на их зарплату, на рассылку налоговых извещений, на банковские платежки и за счет этого снизить ставки транспортного налога. Не было бы и подобных репрессий в отношении населения, снизилась бы нагрузка на суды.

Было бы больше социальной справедливости: если много ездишь, используешь больше дороги, то и больше платишь. Если же машина, как у многих "подснежников" всю зиму проводит в гараже, а летом используется только для поездок на дачу в выходные, то и платить будешь меньше, чем сейчас.

Но наши чиновники и законодатели легких путей не ищут: чем больше затрат, чем больше шума, чем больше издевательств для простых людей, тем им, видимо, интересней. Все это как элемент чиновничьего террора. Чтоб все трепетали перед ними, хозяевами нашей жизни и имущества.

Плательщик транспортного налога
23 сентября 2007 г. в 12:33

Полностью поддерживаю мнение Случайного посетителя:

Если бы транспортный налог взимался как часть цены топлива, то количество налогоплательщиков сократилось бы в тысячи раз. Ведь АЗС гораздо меньше, чем автовладельцев. Можно было бы уволить много налоговых чиновников, сократить расходы бюджета на их зарплату, на рассылку налоговых извещений, на банковские платежки и за счет этого снизить ставки транспортного налога. Не было бы и подобных репрессий в отношении населения, снизилась бы нагрузка на суды. Было бы больше социальной справедливости: если много ездишь, используешь больше дороги, то и больше платишь. Если же машина, как у многих "подснежников" всю зиму проводит в гараже, а летом используется только для поездок на дачу в выходные, то и платить будешь меньше, чем сейчас. Но наши чиновники и законодатели легких путей не ищут: чем больше затрат, чем больше шума, чем больше издевательств для простых людей, тем им, видимо, интересней. Все это как элемент чиновничьего террора. Чтоб все трепетали перед ними, хозяевами нашей жизни и имущества.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок