
Новости / Налогообложение / Малый бизнес получит льготы по выкупу имущества
Малый бизнес получит льготы по выкупу имущества
Новосибирские депутаты готовят поправки в федеральный закон
22.01.2009Новосибирские депутаты готовят поправки в федеральный закон от 22.07.08 № 159-ФЗ о первоочередном праве приобретения предприятиями малого и среднего бизнеса госимущества, которое они арендуют более 3 лет. Законодатели хотят разрешить арендаторам выкупать имущество на льготных условиях даже тем компаниям, которые не всегда вовремя платили за аренду. При условии, что они погасят всю свою задолженность перед тем, как подать заявку на приватизацию, сообщает «Главбух».
Сегодня в законе прописано, что малые и средние компании могут выкупать свои помещения, если они перечисляют арендную плату «надлежащим образом», но законодатели считают этот критерий слишком расплывчатым, т.к. прокуратура не позволяет выкупить недвижимость в первоочередном порядке арендаторам, просрочившим арендный платеж, хотя бы один раз на несколько копеек.
Темы: Малый бизнес  
- 14.06.2022 Письмо Минфина России от 29.04.2022 г. № 03-07-08/39839
- 03.05.2017 О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»
- 11.11.2016 О внесении изменений в статьи 3.5 и 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Комментарии