
Новости / Налогообложение / Убыточные компании начали заполнять специальные анкеты
Убыточные компании начали заполнять специальные анкеты
Теперь не просто допрашивают о полученных убытках
01.08.2008Теперь на комиссиях инспекторов не просто допрашивают главбухов и руководителей компаний о полученных убытках, но и заставляют главбухов заполнить специальные анкеты, сообщает Учет. Налоги. Право.
В самом начале опросника нужно дать информацию об арендуемых и сданных в аренду помещениях и земельных участках. Затем следует таблица из восемнадцати пунктов. В них перечислены всевозможные показатели налоговой и бухгалтерской отчетности: доходы и расходы по реализации, стоимость основных средств, прибыли и убытки, средняя зарплата рабочих, служащих и руководителей, задолженность по налогам и пр.
Предусмотрены поля для справочной информации: сведения о работниках, зарегистрированных за пределами Москвы, и сотрудниках-иностранцах, данные о наличии или отсутствии инвестиционных программ. Отдельные строки выделены для объяснений налогоплательщика, откуда взялись такие большие вычеты налога на добавленную стоимость.
Комментарии