Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как рассчитывать амортизационную премию при получении имущество по договору мены

Как рассчитывать амортизационную премию при получении имущество по договору мены

Решаем сложные вопросы налогового учета

19.04.2010

Если компания получила имущество по договору мены, будет ли это считаться как безвозмездная передача имущества или нет? А также, правомерна ли позиция налогоплательщика, утверждающего, что он вправе единовременно учитывать в расходах до 10 (30) процентов первоначальной стоимости в отношении основных средств, полученных по договору мены? На эти и другие вопросы постарался ответить Минфин в своем письме.

Единственным ограничением, установленным Кодексом в отношении использования налогоплательщиком права на амортизационную премию, является невозможность применения данного порядка в отношении безвозмездно полученного имущества. Право единовременного учета в расходах до 10 (30) процентов первоначальной стоимости ОС распространяется на имущество, полученное по договору мены.

Письмо Минфина РФ от 30 марта 2010 г. N 03-03-06/2/61

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок