Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бюджет хотят пополнить за счет автомобилистов

Бюджет хотят пополнить за счет автомобилистов

В Свердловской области предлагают увеличить транспортный налог до предельных показателей

19.08.2008

18 августа на заседании правительства Свердловской области первый заместитель регионального министра экономики и труда Виталий Недельский представил проект поправок в областной закон о транспортном налоге. Предлагается увеличить ставку транспортного налога до предельных показателей, которые предусмотрены федеральным законом, сказал он. Изменения связаны с переходом к трехлетнему планированию и с необходимостью увеличить налоговые поступления в областной бюджет, уточняет департамент информационной политики свердловского губернатора. «Рост ставки налога увеличит платежи за автомобиль в 2-4 раза. Причем, максимальный рост платы получат владельцы авто до ста лошадиных сил. Для пенсионеров и инвалидов предлагается увеличение льготы по транспортному налогу с 50% до 80%», - говорится в сообщении департамента.

Члены областного кабинета министров категорически отказались поддерживать резкий скачок налоговых ставок, и документ был отправлен на доработку, сообщает газета "Коммерсантъ".

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок