Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Поздно, доктор…

Поздно, доктор…

О хитростях налоговиков при проверках

17.04.2008

Справедливость, ясное дело, должна торжествовать на трупах беззакония и правонарушения. Но как быть, если «по справедливости» налогоплательщик виноват, а по закону – привлечь его к ответственности нельзя? Так и будет, что ли гулять на свободе?

Проводя проверку налогоплательщика, Инспекция обратила внимания на суммы недоимок по уплате оным НДФЛ. Так обратила, что составила решение о привлечении налогоплательщика к ответственности, да только проверка правильности исчисления, удержания и полноты перечисления Обществом налога на доходы физических лиц была за рамками, установленными упомянутым решением. В связи с чем Суд встал на сторону налогоплательщика, заявив, что обстоятельства выявленные налоговым органом за пределом срока, не могут служит основанием принимаемого решения. (Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа 18 марта 2008 г. N А19-13063/07-43-Ф02-205/08)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок