Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Требуется ли проставление на авианакладной таможенным органом отметки «Товар вывезен»?

Требуется ли проставление на авианакладной таможенным органом отметки «Товар вывезен»?

НК РФ не предусматривает проставление таможенным органом на авианакладной, подтверждающей вывоз товара в режиме экспорта воздушным транспортом за пределы таможенной территории РФ, отметки "товар вывезен", а предусматривает только указание аэропорта разгрузки, находящегося за пределами таможенной территории РФ.

01.03.2007

В НДС в зависимость от выполнения требований, предусмотренных ст. ст. 164, 165, 172, 176 Налогового кодекса Российской Федерации, а не в зависимость от ведения раздельного учета.

Проставление на авианакладной таможенным органом отметки "Товар вывезен" ст. 165 НК РФ не предусмотрено.

Довод кассационной жалобы об отсутствии документов о передаче перевозчику имущества не может являться основанием для отмены судебного акта, поскольку указанные документы не содержатся в перечне обязательных документов для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов, установленного ст. 165 НК РФ.

Ссылка инспекции на то, что указанные документы не были представлены необоснованна, доказательства истребования этих документов в порядке ст. 88 Налогового кодекса Российской Федерации налоговой инспекцией не представлено и на наличие таких доказательств налоговый орган не ссылается.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок