Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / До 2007 года налогоплательщик имел право на ошибку

До 2007 года налогоплательщик имел право на ошибку

Несогласие с этим налогового органа можно обжаловать

21.05.2009

Никто не застрахован от ошибок. Бывает, захочет гражданин своевременно уплатить налоговый орган отказывает в зачислении данной суммы в счет налога и перерасчете пеней по тому основанию, что ошибка была допущена гражданином лично.

А вот Минфин полагает, что в такой ситуации налоговый орган вправе принять решение об уточнении платежа. Причем даже если ошибка при указании в платежном документе типа платежа была допущена в 2006 г., когда законодательно еще не были установлены дополнительные гарантии защиты прав налогоплательщиков. А если такое решение налоговиками не принято, то его можно и обжаловать (Письмо от 4 мая 2009 г. N 03-02-07/1-217).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок