Новости / Налогообложение / Депутат не уплатил 4,5 млн. рублей налогов
Депутат не уплатил 4,5 млн. рублей налогов
Уголовное дело направлено в суд
19.05.2009Прокуратурой Викуловского района Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Думы Викуловского муниципального района Геннадия Решетникова и его сообщницы Любови Коротаевой, которые обвиняются в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, сообщает ИА REGNUM.
Депутат, работая в должности генерального директора ОАО "Викмаз", совместно с главным бухгалтером общества Коротаевой в 2006-2007 гг. занизил в бухгалтерском учете доходы организации на сумму 24,2 млн. рублей, не заплатив налоги в размере 4,5 млн. рублей.
Решетникову и Коротаевой предъявлено обвинение по п.п. "а, б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). После утверждения прокуратурой Викуловского района обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Викуловский районный суд для рассмотрения по существу.



