Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Идея взимания транспортного налога через топливо снова не одобрена

Идея взимания транспортного налога через топливо снова не одобрена

Минфин не видит в ней положительных сторон

18.02.2009

Идею включения суммы транспортного налога в стоимость топлива в очередной раз Минфин РФ счел недопустимой. В первую очередь, на основании того, что это будет означать взимание косвенного налога и двойное налогообложение. А ведь транспортный налог входит в систему имущественных налогов, взимаемых вообще вне зависимости от факта использования данного имущества.

Во-вторых, принятие предлагаемого изменения привело бы также к усложнению процедуры администрирования транспортного налога, что тоже не одобрено Минфином. Положительных сторон у такого предложения Минфин не увидел - во всяком случае, не назвал их в своем Письме от 29 января 2009 г. N 03-05-06-04/06, посвященному данному вопросу.

Разместить:
Прохожий
19 февраля 2009 г. в 9:34

Ну конечно не видит... ведь чем сложней и запутанней налоговая система - тем больше бездельников кормится вокруг нее. А весь остальной мир - на мне указ!

Sweet Lawyer
19 февраля 2009 г. в 11:21

Согласен с Минфином России.

1235
19 февраля 2009 г. в 14:55

|19.02.2009 11:21| Sweet Lawyer

Согласен с Минфином России.

------------------------------

В том, что автомобиль не средство передвижения, а роскошь? Поскольку транспортный налог входит в систему имущественных налогов, взимаемых вообще вне зависимости от факта использования данного имущества?

А мне, глупому, всегда казалось, что дороги больше изнашивает тот автомобиль, который по ним ездит... Неразумен, однако...

Sweet Lawyer
19 февраля 2009 г. в 20:53

2 1235, Вы так чудесно общаетесь с самим собой, что даже жаль встревать в Вашу беседу

1235
19 февраля 2009 г. в 21:18

Но это ей-богу лучше, чем унисон с Минфином...

Sweet Lawyer
19 февраля 2009 г. в 22:00

Упоминание Имени Божьего в подобной беседе - кощунство.

З.Ы. Но коль скоро Вы иногда общаетесь не только с собой, было бы интересно знать, с кем Вы не согласны - С Каутским, с Энгельсом, с обоими и, что не менее важно, какова причина Вашего несогласия.

1235
20 февраля 2009 г. в 0:28

>|19.02.2009 22:00| Sweet Lawyer

Любезнейший!

1. Позволю себе Вам напомнить, что мы с Вами отнюдь не на религиозном сайте, однако, если упоминание имени божьего всуе оскорбляет ваши религиознае чувства, я приношу Вам свои извинения.

2.Цитируя классика, пусть даже и опосредованно, не ленитесь об этом упоминать, иначе Ваши действия весьма напоминают мелкое хищение.

3.Не согласен я с позицией Минфина. И... Чуть было не написал - с Вами, но это - лишнее. Трудно быть не согласным с человеком, не имеющим собственной обоснованной позиции по вопросу.

Dixi.

В

Sweet Lawyer
20 февраля 2009 г. в 12:41

<<Любезнейший!>>

Использование этого обращения наводит меня на три предположения. Первое - Ваш классный чин выше, чем мой (исключено). Второе - Вам показалось, что Вы в ресторане (Вам точно показалось). Третье - Вы хотели вежливо написать: "Любезнейший Sweet Lawyer!" Могло бы быть четвертое - попытка нарубить , но я отказываюсь в это верить. Поэтому принимаю в качестве верного - третье предположение.

<<1. Позволю себе Вам напомнить, что мы с Вами отнюдь не на религиозном сайте, однако, если упоминание имени божьего всуе оскорбляет ваши религиознае чувства, я приношу Вам свои извинения. >>

Ну что Вы! Конечно! Если бы мы с Вами были на религиозном сайте... А здесь... Какие здесь могут быть религиозные чувства. Одним словом - не стоит извинений!

<<2.Цитируя классика, пусть даже и опосредованно, не ленитесь об этом упоминать, иначе Ваши действия весьма напоминают мелкое хищение.>>

Прошу извинить меня за то, что заставил потратить Вас время на поиски источника этой, как Вы метко выразились, "опосредованной цитаты". Впредь буду указывать не только имя автора, но и все издательские данные. И каюсь, каюсь, каюсь. Прогуливал угловное право. Вследствие чего так и не узнал, что по УК РФ "опосредованное цитирование" квалифицируется как хищение, пусть и мелкое.

<<3.Не согласен я с позицией Минфина. И... Чуть было не написал - с Вами, но это - лишнее. Трудно быть не согласным с человеком, не имеющим собственной обоснованной позиции по вопросу.>>

Тактики ведения дискуссии, они, конечно, разные. Каждый выбирает свою. Ваш выбор очевиден. Причины не интересны.

За сим откланиваюсь

1235
20 февраля 2009 г. в 18:51

|20.02.2009 12:41| Sweet Lawyer

>Ваш классный чин выше, чем мой (исключено)

--------------------

М-да-а... Однако.

Вот и причина безапелляционного тона и э-э-э... специфической манеры вести диалог. Надо было сразу догадаться.

Не смею отнимать драгоценное время.

Рей
5 марта 2009 г. в 18:47

просто нет слов-уж очень "заботятся" в нашей стране о людях

Vital
1 апреля 2009 г. в 12:15

Зато как "справедливо" берется налог на имущество, которое измеряется л.с. а не размерами, стоимостью или другими характеристиками. И налог получается с крауна в десятки раз больше чем с камаза. Вот это Российская справедливость!!!