Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как учесть расходы на банковскую гарантию?

Как учесть расходы на банковскую гарантию?

В целях обеспечения надлежащего выполнения своих обязательств, вытекающих из договора поставки, налогоплательщик получает банковскую гарантию. Можно ли учесть расходы на вознаграждение банка за выдачу банковской гарантии в целях налогообложения прибыли в том случае, если обязательства по указанному договору поставки другой стороной не были исполнены?

22.02.2006
Strelok

По мнению УФНС по Московской области, изложенному в письме от 01.02.2006 № 22-22-И/0039, расходы на оплату банковской гарантии должны учитываться в составе прочих расходов на основании пп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ.

Налоговый кодекс РФ не ставит в зависимость отнесение в состав прочих расходов организации услуг банков (а именно, вознаграждения за выдачу банковской гарантии) от выполнения или невыполнения обязательства по договору поставки товара в установленный срок.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок